+49 (0)2331 / 9386-0

Zentrale und Produktionsstätte

Das Familienunternehmen in Hagen

Im Hauptstandort Hagen werden unterschiedlichste Materialien zu Dach- und Fassadenelementen für die bundesweiten Projekte verarbeitet und produziert. Ein intelligentes Lagersystem, hochwertige Maschinen und neuste Technologien treffen hier auf qualifizierte und zuverlässige Mitarbeiter. Das beeindruckende Ergebnis sehen Sie im Bereich Referenzen.

Standort Hagen

Zentrale

Becheltestraße 18
58089 Hagen

Tel.: +49 (0)2331 / 93 86 – 0
Fax: +49 (0)2331 / 93 86 86

Mail: info@henke-ag.de

Ökologisch, ökonomisch, nachhaltig sind Attribute, die von der HENKE AG kommuniziert und verinnerlicht werden.

WIR SIND STOLZ, UNS TECHNOLOGISCH VOM WETTBEWERB ABZUHEBEN

Unsere Ansprechpartner

Prokurist

Jan Brüggemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 25

j.brueggemann@henke-ag.de
Vorstandsassistentin

Nina Ester

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 27

n.ester@henke-ag.de

Vertrieb

Prokurist

Ralf Lindemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 30

lindemann@henke-ag.de
KALKULATION Fassade

Norbert Walter

Mobil: +49 (0)160 946 85 633

n.walter@henke-ag.de
Vertrieb

Manuel Nölle

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 33

m.noelle@henke-ag.de
Kalkulation Dach

Rainer Elsner

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 28

elsner@henke-ag.de

Dach

ABTEILUNGSLEITUNG DACH

David Schumacher

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 29

schumacher@henke-ag.de
Projektleitung

Arne Keller

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 51

a.keller@henke-ag.de
Projektleitung

Soeren Brandt

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 10

s.brandt@henke-ag.de
Projektleitung

Sebastian Halverscheid

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 26

s.halverscheid@henke-ag.de

Fassade

Abteilungsleitung Fassade

Michael Czibor

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 18

czibor@henke-ag.de
Projektleitung

Hüseyin Iskanli

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 31

h.iskanli@henke-ag.de
Projektleitung

Antonio Pettinato

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 32

pettinato@henke-ag.de
Werkstudent

Kai Ferber

Mobil: +49 (0)177 870 90 01

info@henke-ag.de

Produktion / Arbeitsvorbereitung

Produktionsleitung

Dirk Stember

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 13

d.stember@henke-ag.de
Arbeitsvorbereitung

Fabian Schulte

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 19

f.schulte@henke-ag.de
Arbeitsvorbereitung

Mike Kettler

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 50

m.kettler@henke-ag.de

Planung

Planungsleitung

Cassandra Krüger

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 43

c.krueger@henke-ag.de
Planung

Hanna Kraft

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 34

h.kraft@henke-ag.de

Einkauf

Einkaufsleitung

Uwe Zühlke

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

u.zuehlke@henke-ag.de

Rechnungswesen

Prokuristin

Michaela Stember

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 17

stember@henke-ag.de
Buchhaltung

Lisa Marie Wolter

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 46

l.wolter@henke-ag.de
Buchhaltung

Steffi Thiemig

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 14

thiemig@henke-ag.de
Lohnbuchhaltung / Personal

Klara Gleie

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 35

gleie@henke-ag.de
Buchhaltung

Gül Bahar

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 39

g.bahar@henke-ag.de
Personalmanagement

Christin Schneider

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 49

ch.schneider@henke-ag.de

Zentrale

Sekretariat Zentrale

Brigitte Schott

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

schott@henke-ag.de
Sekretariat Zentrale

Stefanie Rehrmann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

s.rehrmann@henke-ag.de

IT / Qualitätsmanagement

IT Systemadministrator

Michael Pradel

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 15

m.pradel@henke-ag.de
Werkstudent

Alexander Wilms

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 49

a.wilms@henke-ag.de