Becheltestrasse 18 • 58089 Hagen

+49 (0)2331 / 9386-0

Die Zentrale und Produktionsstätte

Im Hauptstandort Hagen werden unterschiedlichste Materialien zu Dach- und Fassadenelementen für die bundesweiten Projekte verarbeitet und produziert. Ein intelligentes Lagersystem, hochwertige Maschinen und neuste Technologien treffen hier auf qualifizierte und zuverlässige Mitarbeiter. Das beeindruckende Ergebnis sehen Sie im Bereich Referenzen.

Standort Hagen

Zentrale

Becheltestraße 18
58089 Hagen

Tel.: +49 (0)2331 / 93 86 – 0
Fax: +49 (0)2331 / 93 86 86

Mail: info@henke-ag.de

Ökologisch, ökonomisch, nachhaltig sind Attribute, die von der HENKE AG kommuniziert und verinnerlicht werden.

WIR SIND STOLZ, UNS TECHNOLOGISCH VOM WETTBEWERB ABZUHEBEN

Unsere Ansprechpartner

Prokurist

Jan Brüggemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 25

j.brueggemann@henke-ag.de
Vorstandsassistentin

Nina Ester

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 27

n.ester@henke-ag.de
Prokuristin

Michaela Stember

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 17

stember@henke-ag.de
Prokurist

Ralf Lindemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 30

lindemann@henke-ag.de

Dach

Vertrieb / Kalkulation

Rainer Elsner

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 28

elsner@henke-ag.de
Bauleitung

Soeren Brandt

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 10

s.brandt@henke-ag.de
Bauleitung

David Schumacher

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 29

schumacher@henke-ag.de
Bauleitung

Sebastian Halverscheid

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 26

s.halverscheid@henke-ag.de

Fassade

Abteilungsleitung Fassade

Michael Czibor

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 18

czibor@henke-ag.de
Bauleitung

Hüseyin Iskanli

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

h.iskanli@henke-ag.de
Kalkulation/ Vertrieb

Norbert Walter

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

n.walter@henke-ag.de
Freier Mitarbeiter Bauleitung

Frank Schmidt

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

f.schmidt@henke-ag.de
Bauleitung

Manuel Nölle

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 33

m.noelle@henke-ag.de
Werkstudent

Kai Ferber

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

info@henke-ag.de

Produktion / Arbeitsvorbereitung

Produktionsleitung

Dirk Stember

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 13

d.stember@henke-ag.de
Arbeitsvorbereitung

Fabian Schulte

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 19

f.schulte@henke-ag.de

Planung

Planung

Antonio Pettinato

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 32

pettinato@henke-ag.de
Planung

Cassandra Krüger

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 43

c.krueger@henke-ag.de
Planung

Hanna Kraft

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

h.kraft@henke-ag.de

Rechnungswesen

Buchhaltung

Klara Gleie

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 35

gleie@henke-ag.de
Buchhaltung

Lisa Marie Wolter

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

l.wolter@henke-ag.de
Buchhaltung

Steffi Thiemig

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 14

thiemig@henke-ag.de
Werkstudentin

Christin Schneider

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

ch.schneider@henke-ag.de
Buchhaltung

Gül Bahar

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

g.bahar@henke-ag.de

Zentrale

Sekretariat Zentrale

Brigitte Schott

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

schott@henke-ag.de
Sekretariat Zentrale

Martina Klüber

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

klueber@henke-ag.de
Sekretariat Zentrale

Stefanie Rehrmann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

s.rehrmann@henke-ag.de

IT / Qualitätsmanagement

IT Systemadministrator

Michael Pradel

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 15

m.pradel@henke-ag.de
Werkstudent

Alexander Wilms

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

info@henke-ag.de