Becheltestrasse 18 • 58089 Hagen

+49 (0)2331 / 9386-0

Die Zentrale und Produktionsstätte

Im Hauptstandort Hagen werden unterschiedlichste Materialien zu Dach- und Fassadenelementen für die bundesweiten Projekte verarbeitet und produziert. Ein intelligentes Lagersystem, hochwertige Maschinen und neuste Technologien treffen hier auf qualifizierte und zuverlässige Mitarbeiter. Das beeindruckende Ergebnis sehen Sie im Bereich Referenzen.

Standort Hagen

Zentrale

Becheltestraße 18
58089 Hagen

Tel.: +49 (0)2331 / 93 86 – 0
Fax: +49 (0)2331 / 93 86 86

Mail: hagen@henke-ag.de

Ökologisch, ökonomisch, nachhaltig sind Attribute, die von der HENKE AG kommuniziert und verinnerlicht werden.

WIR SIND STOLZ, UNS TECHNOLOGISCH VOM WETTBEWERB ABZUHEBEN

Unsere Ansprechpartner

Abteilungsleitung Dach

Rainer Elsner

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 28

elsner@henke-ag.de
Bauleitung/Kalkulation

Soeren Brandt

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 10

s.brandt@henke-ag.de
Bauleitung/Kalkulation

David Schumacher

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 29

schumacher@henke-ag.de
Bauleitung/Kalkulation

Sebastian Halverscheid

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 26

s.halverscheid@henke-ag.de
Abteilungsleitung Fassade

Michael Czibor

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 18

czibor@henke-ag.de
Bauleitung/Kalkulation

Jan Brüggemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 25

j.brueggemann@henke-ag.de
Freier Mitarbeiter Bauleitung

Frank Schmidt

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

f.schmidt@henke-ag.de
Kalkulation/ Vertrieb

Norbert Walter

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

n.walter@henke-ag.de
Bauleitung

Philipp Brüggemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 11

ph.brueggemann@henke-ag.de
Bauleitung/Kalkulation

Ralf Lindemann

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 30

lindemann@henke-ag.de
Bauleitung

Manuel Nölle

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

m.noelle@henke-ag.de
Produktionsleitung

Dirk Stember

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 13

d.stember@henke-ag.de
Arbeitsvorbereitung

Fabian Schulte

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 19

f.schulte@henke-ag.de
Planung

Antonio Pettinato

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 32

pettinato@henke-ag.de
Arbeitsvorbereitung

Maria Ratkaj

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

m.ratkaj@henke-ag.de
Arbeitsvorbereitung

Timo Formella

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 27

formella@henke-ag.de
Abteilungsleitung Buchhaltung

Michaela Stember

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 17

stember@henke-ag.de
Buchhaltung

Klara Gleie

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 35

gleie@henke-ag.de
Buchhaltung

Steffi Thiemig

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 14

thiemig@henke-ag.de
Sekretariat Zentrale

Annette Ittershagen - Sokol

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

zentrale@henke-ag.de
Sekretariat Zentrale

Brigitte Schott

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

schott@henke-ag.de
Sekretariat Zentrale

Martina Klüber

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 0

klueber@henke-ag.de
IT Systemadministrator

Michael Pradel

Tel. +49 (0)2331 / 93 86 – 15


m.pradel@henke-ag.de